Без грузов из России и Белоруссии железная дорога Латвии оказалась на грани краха

Анализ выступления министра сообщения Латвии Талиса Линкайтса продемонстрировал всю степень безнадежности ситуации, в которой оказалась страна.
Интервью министра сообщения Латвии Талиса Линкайтса привлекло пристальное внимание местных СМИ, которые разразились острой критикой в адрес этого чиновника. Так, в материале Sputnik Латвия отметили, нелицеприятную оценку положения дел у компании «Латвийская железная дорога» (ЛЖД), которую дал главред газеты Dienas Bizness Роман Мельник.
Исходя из этого материала, становится очевидно, что Латвия не только успела утратить разветвленную сеть железных дорог, но и залезть в долги. При этом эксперт указал на всю серьезность ситуации, в которой без грузов из России и Белоруссии железная дорога Латвии оказалась на грани краха и в настоящее время продолжает существовать лишь за счет государственной поддержки. в итоге латвийским железнодорожникам деньги нужны здесь и сейчас, а существование их бизнеса уже зависит от благосклонности и ресурсов государственной власти.
Ранее сообщалось о планах бизнеса Латвии провести логистический трюк из-за ухода российского транзита из этой страны.
Читайте также:
- КШС (клеевое швейное скрепление) для каталогов: гарантия долговечности при частом использовании
- Пешеходные экскурсии по Москве: как увидеть столицу пешком
- Тропинки дружбы: Как мы покорили Турцию
- Развод мостов в Санкт-Петербурге: топ-10 событий, которые стоит увидеть туристу
- Экспертные тайны госзакупок: откройте новый уровень



Интересное за неделю