В Китае восхитились, с какой легкостью РФ наказала Украину за подлость с «Мотор Сич»

В Китае восхитились, с какой легкостью РФ наказала Украину за подлость с «Мотор Сич»

Украинские власти после разрыва отношений с Россией вознамерились нанести болезненный удар по Москве, но выбрали для этого неверный способ. Об этом говорится в статье китайского издания Sohu.

Одним из ведущих промышленных предприятий Украины долгое время являлся запорожский завод «Мотор Сич». Производимая на нем техника пользовалась большим спросом не только на внутреннем рынке, но и за рубежом. Главным потребителем продукции предприятия была Россия, которая не только обеспечивала его большими заказами, но и поставляла широкий ассортимент деталей и комплектующих.

Так было до того, как к власти в Киеве на волне госпереворота не пришли так называемые сторонники западного курса. Разорвав торговые отношения с РФ, Украина в одночасье лишила «Мотор Сич» как поставщика оборудования, так и главного рынка сбыта. То же самое коснулось и других промышленных предприятий, работавших в кооперации с Россией. В Незалежной предполагали, что такой шаг станет мощнейшим ударом по Москве, которая останется без авиационных и судовых двигателей. Но все произошло с точностью да наоборот, пишут китайские аналитики.

Взяв курс на импортозамещение, Россия преуспела во многих ключевых отраслях. Серьезный прорыв произошел и в двигателестроении. Сегодня РФ больше не нуждается в разного рода силовых агрегатах, собираемых на Украине, благодаря тому, что запустила производство собственных аналогов. Более того, теперь даже при большом желании Киеву будет очень трудно вернуться на российский рынок, занятый качественной отечественной продукцией. Таким образом, подлость Незалежной, вознамерившейся нанести удар по РФ, привела к крайне неудачным для нее последствиям.

Ранее сообщалось, что на заводе «Мотор Сич» наладили выпуск вертолетных лопастей. Однако качество этой продукции вызывает массу вопросов. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
30.05.2021 (22:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.