Я думаю, что разрешения будут предоставлены после отчета – консул России в Анталии

Я думаю, что разрешения будут предоставлены после отчета – консул России в Анталии

Пока «верховная» российская дипломатия в лице главы МИД грозит Турции за антироссийские высказывания («Туризм Турции увидел в заявлении Лаврова конец открытия для российских туристов»), дипломаты «на местах» успокаивают представителей турецкого туррынка и туристов, говоря о том, что разрешения на вылет российским туристам вскоре будут предоставлены. Об этом в частности заявил консул России в Анталии Олег Рогоза на встрече с мэром Кемера Некати Топалоглу. Оценку российского представителя также собрались послушать президент Кемерской ассоциации туристических отельеров и операторов (KETOB) Динчер Сарыкая и президент Фонда содействия Кемерскому региону (KETAV) Волкан Йорулмаз.

Как сообщает газета Turizmajansi, мэр Кемера напомнил, что «россиянам не терпится приехать в Кемер». «В этом году русские не могут приехать в Кемер из-за пандемии. Ожидаем начала чартерных рейсов. Мы знаем, что россияне тоже с нетерпением ждут приезда в Кемер. Переговоры с Россией продолжаются. Я надеюсь все будет хорошо», - заявил он.

Российский консул в свою очередь поддержал мэра курорта, призвав проявить «немного терпения». «В настоящее время россияне не могут поехать в отпуск ни в какую страну из-за пандемии. Поскольку чартерные рейсы закрыты, они не могут прибыть и в Кемер, который мы называем «Маленькая Москва». Думаю, россияне устремятся в Кемер с началом чартерных рейсов», - заверил Олег Рогоза, напомнив, что на данный момент закрыта не только Турция, но и другие направления.

«Приедет делегация из Москвы и проведет наблюдения. После необходимых проверок в отношении пандемии будет подготовлен отчет, и в соответствии с ним будут приняты меры. Думаю, необходимые разрешения будут даны после отчета», - добавил консул, высоко оценив турецкую борьбу с пандемией.

При этом, согласно заявлению главы ассоциации кемерских отельеров, россияне продолжают «пробираться» в Турцию. «Русские прибывают в Турцию из Молдовы и Сербии по воздуху. Также сейчас у нас развивается рынок стран Балтии. В целом мы ожидаем хорошего сезона. Пока уже успели приехать 500 тыс. гостей из России. К концу сезона мы ждём не меньше 2 млн», - заявил г-н Сарыкая.

Тут стоит добавить, что до сих пор не определена даже дата выезда российской комиссии в Турцию, а значит такое открытие может очень даже затянуться....

Тем временем в России названа новая дата открытия Турции: решение объявят 28 мая - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Полезна ли соя для здоровья: врач дал ответ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
28.05.2021 (11:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.