Строительство плотины в Смоленской области заставит Украину быстро подать воду в Крым

Строительство плотины в Смоленской области заставит Украину быстро подать воду в Крым

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский рассказал об эффективном способе заставить Киев отказаться от водной блокады Крыма.

Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе Владимир Жириновский указал на способ, благодаря которому руководство России может принудить Киев отказаться от продолжения своего экоцида в отношении Крыма и его населения, путем водной блокады этого российского полуострова. Так, в материале сетевого издания «Репортер», со ссылкой на сообщение политика в своем Telegram-канале, было указано на то, как один единственный строительный проект РФ способен заставить Украину быстро подать воду в Крым.

В издании отметили, что подобная инициатива не нова для РФ. Еще во второй половине 2020 года на фоне обострения ситуации с дефицитом пресной воды в Крыму высказывалась подобная идея, которая фактически являлась «продуктом коллективного творчества российской политико-экспертной тусовки». Однако несмотря на это, в издании критически отнеслись к плану Жириновского, отмечая, что «тот, кто хоть раз в жизни видел карту водосборной площади всего бассейна Днепра, вряд ли станет предлагать подобное», поскольку Днепр течет не только по территории Украины, но и Белоруссии, а далее эта река наполняется множеством других рек и речушек.

Ранее парламентарий Сергей Цеков заявил о том, как идут работы по устранению дефицита пресной воды в Крыму. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
18.04.2021 (22:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.