Прибалтов вывели на чистую воду, раскрыв их хитрый план с дорогой в обход РФ

Прибалтов вывели на чистую воду, раскрыв их хитрый план с дорогой в обход РФ

Политолог Александр Носович указал на причину, которая заставляет прибалтов не торопиться с завершением амбициозного проекта Rail Baltica.

Государства Прибалтики уже не первый год реализуют амбициозный проект строительства железной дороги с колеей европейского формата Rail Baltica, которая в перспективе призвана через туннель под Балтийским морем соединить Эстонию с Финляндией в обход России. За прошедшее время строительство этой ж/д уже успело обрасти скандалами. В итоге проблемы с финансированием стройки постепенно превращает ее в долгострой. Подобное положение дел приводит к тому, что прибалты предпочитают не завершать строительство, продолжая использовать эту ситуацию лишь для личного обогащения. На данное положение дел было обращено внимание политолога Александра Носовича, который в интервью ИА BALTNEWS раскрыл хитрый план прибалтов с дорогой в обход РФ, указав на главную причину ее превращения в долгострой.

Эксперт отметил, что с окончанием работ над Rail Baltica прибалтам придется искать способы «отбить» вложенные инвестиции в проект, который уже сейчас большинство экспертов считают убыточным.

В итоге эксперт пришел к выводу о том, что прибалты делают все возможное для того, чтобы дорога строилась бесконечно и никогда не была введена в эксплуатацию.

Ранее в Прибалтике пришли к соглашению с Брюсселем о выделении дополнительных средств на строительство Rail Baltica. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
18.04.2021 (14:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.