Жители Антальи показали, как выглядят турецкие пляжи без российских туристов

Жители Антальи показали, как выглядят турецкие пляжи без российских туристов

Туристический бизнес в Турции до сих пор не может осознать потерю гостей из России, что было наглядно продемонстрировано в Сети.

Стремительное распространение заболеваемости коронавирусом в Турции послужило причиной принятия в России решения о закрытии этой страны для российских туристов. Так, в материале ФБА «Экономика сегодня» было отмечено, что заболеваемость турок COVID-19 уже превысила 50 тысяч человек в день. Однако местный бизнес из туриндустрии до сих пор так и не смог осознать потерю российских клиентов.

При этом жители Антальи в подобных условиях демонстрируют необъяснимый оптимизм по поводу туристического сезона 2021 года, что можно наблюдать в YouTube-блоге «Жанна в Турции online», автор которого, уроженка Казахстана, живущая в этой курортной провинции Турции, показала своим подписчикам, как сейчас выглядят турецкие пляжи без российских туристов.

Турки, работающие в местных кафе, рассказали блогеру, что пока никто не собирается сворачивать свой бизнес. Также и рестораторы пока не закрываются, хотя большинство из них признают, что в новых условиях могут работать только крупные отели, где насчитывается более тысячи номеров. Однако и им после потери россиян придется закрыться.

Ранее указывалось на отказ украинцев прививаться индийской вакциной от коронавируса, эффективность которой вызывает сомнения. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
16.04.2021 (00:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.