Российский турист сбежал из-под стражи на Бали: его ищет Интерпол

Российский турист сбежал из-под стражи на Бали: его ищет Интерпол

Интерпол занялся розыском российского туриста, сбежавшего на курортном острове Бали из-под стражи. Туриста должны были депортировать с острова – ранее он отсидел на Бали за продажу наркотиков.

Как сообщает The Moscow Times, на видео с камер наблюдения, которое предоставили полиции, видно, как данный турист, Андрей Коваленко сумел выбраться наружу из иммиграционной службы следственного изолятора Денпасара, в то время как официальные лица были заняты оформлением его документов – он потихоньку прокрался мимо и выбежал на улицу.

«Мы все еще расследуем это дело, и мы задействовали все наши ресурсы», чтобы найти его, - заявил на пресс-конференции в понедельник глава полиции Бали по общим преступлениям Джухандани Рахардджо Пуро. Сотрудники иммиграционной службы немедленно уведомили полицию и посольство России о поиске Коваленко, который также использовал в качестве имени Эндрю Айера.

Подробности дела сбежавшего туриста таковы: 32-летний россиянин был арестован в кафе в популярном туристическом центре Кута еще в 2019 году за продажу гашиша. Он был приговорен к 18 месяцам лишения свободы и освобожден 3 февраля. Далее из тюрьмы Керобокан он был передан иммиграционной службе в ожидании депортации, откуда и сбежал. По проверяемой полицией версии, побег он совершил после того, как его навестила русская подруга по имени Екатерина , которая теперь также разыскивается за то, что могла помочь ему.

Ранее Турпром писал о другом ЧП, произошедшем с российским туристом, правда, на другом конце света: «В Анталии полиция ловила туриста, летавшего на параплане во время комендантского часа. ВИДЕО»

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как избавиться от морщин без операции?».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
15.02.2021 (21:38)