Побывавший в салоне советской «Волги» американец рассказал, что его там удивило

Побывавший в салоне советской «Волги» американец рассказал, что его там удивило

Обзор, сделанный американским журналистом Дагом ДеМуро на ГАЗ-24-10, привлек внимание его аудитории к продукции российского автопрома.

Иностранцы зачастую предвзято относятся к РФ, СССР и всему что с ними связано. Очередной пример подобного положения дел можно найти в статье ФБА «Экономика сегодня», где было рассказано о неожиданной реакции подписчиков YouTube-канала американского журналиста Дага ДеМуро на сделанный им обзор советского автомобиля «Волга» ГАЗ-24-10.

Побывавший в салоне советской «Волги» американец, по мнению его аудитории, достаточно предвзято прокомментировал комплектацию автомобиля, созданного в прошлом веке. ДеМуро начал с шутки о внешности «Волги», которая в СССР считалась «премиальным автомобилем, а затем рассказал, что его неприятно удивило в салоне. Так, блогер с разочарованием отметил отсутствие там кондиционера и «был удивлен, когда обнаружил углубление для пепельницы в дверях машины». Помимо этого, американца порадовали просторные и комфортные сидения. Также им было обращено внимание на приборную панель, по поводу чего с иронией прокомментировал надпись на спидометре: «200 км/ч».

В свою очередь, подписчики обвинили блогера в отсутствии объективности у данного обзора, поскольку «нет смысла оценивать комплектацию автомобиля, произведенного в прошлом веке». Один из комментаторов заявил, что в Ираке на «Волгах» до сих пор ездят местные жители, «только поменяли моторы на современные «движки» Toyota, и машина стала «зверем». Помимо этого, многие пользователи Сети проявили большой интерес к российскому автопрому и попросили ДеМуро сделать новые обзоры на продукцию УАЗа или АвтоВАЗа.

Ранее в американских СМИ обратили пристальное внимание на необычный внешний вид новой российской бронемашины «Ласок 4-П». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
13.02.2021 (19:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.