Гавана пока закрыта для туристов из России

Гавана пока закрыта для туристов из России

Руководитель кубинского направления «Интуриста» Василий Яковлев рассказал 11 января порталу TourDom.ru, что надежды на скорое открытие для российских туристов экскурсий с курортного Кайо Коко на главный остров страны – в Гавану и Варадеро – не оправдались и организация туров туда по-прежнему запрещена.
Изначально власти планировали постепенно открыть всю территорию Кубы для иностранных туристов, в том числе и россиян. Старт этому процессу должно было дать возобновление приема зарубежных рейсов. Это произошло в ноябре, после чего количество заражений COVID-19 на Кубе резко увеличилось. В результате эпидемиологические ограничения были усилены: в частности, запрещено перемещение между провинциями.
«Для российских туристов, по сути, ничего не изменилось – официально экскурсии закрыты с момента возобновления полетов из нашей страны в начале ноября, – пояснил Василий Яковлев. – Возможно, отдельные неорганизованные туристы прорываются на большой остров в частном порядке и делятся впечатлениями в соцсетях. Но на Кубе таких ничтожное количество».
Он добавил, что ситуация может измениться весной после начала полетов «Аэрофлота» в Гавану. Рейсы туда запланированы с 1 апреля, с этих же чисел, вероятно, откроются и продажи туров. Напомним, что вторая волна коронавируса повлияла не только на наземную программу пребывания на Кубе, но и на правила въезда на остров.
С 10 января иностранные граждане, в том числе и россияне, смогут въехать на Кубу только после представления сертификата об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус.

Источник

Автор: Елена Купалова
12.01.2021 (22:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.