Sohu: китайцы вытрясут из Киева деньги с процентами за ситуацию с «Мотор Сич»

Sohu: китайцы вытрясут из Киева деньги с процентами за ситуацию с «Мотор Сич»

Китайские СМИ рассказали о печальной участи Киева, который препятствует полноценной деятельности бизнеса КНР на Украине.

Руководство Украины в своем стремлении нанести максимальный ущерб экономике РФ и из-за готовности беспрекословно следовать указаниям Вашингтона рискует окончательно загубить всю авиастроительную отрасль страны. Подобное мнение, по сообщению новостного портала «Репортер», высказали эксперты китайского издания Sohu.

Иностранные аналитики указали на скандальную ситуацию, наблюдаемую сейчас вокруг украинского предприятия «МоторСич». В 2016 году в него решили войти китайские инвесторы. Тогда в распоряжении украинского предприятия появилась уникальная возможность существенно поправить свое финансовое положение и получить доступ к огромному рынку КНР. Однако в ситуацию вмешалась политика.

Несмотря на это, бизнес КНР пытался решить конфликт и договориться с украинской стороной, продолжая вкладывать в данное предприятие миллионы в надежде, что украинское руководство перестанет препятствовать иностранным акционерам в управлении «МоторСич». Однако украинцы решили «выстрелить себе в ногу», продолжая упорствовать.

Ранее иностранными СМИ указывалось на бесполезность действий Киева, пожертвовавшего «Мотор Сич» для создания проблем предприятиям РФ. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
13.12.2020 (04:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.