Эксперт объяснил запутанные маневры российского трубоукладчика «Академик Черский»

Эксперт объяснил запутанные маневры российского трубоукладчика «Академик Черский»

Игорь Юшков прокомментировал странности в маневрах российского судна-трубоукладчика «Академик-Черский» в акватории Балтийского моря.

Командир российского судна-трубоукладчика «Академик Черский», который ранее долгое время приковывал внимание СМИ своими внезапными разворотами, во время перехода из Тихого океана в Балтийское море, вновь начал совершать запутанные маневры. Так, в эфире радио Sputnik эксперта Финансового университета при Правительстве РФ Игоря Юшкова попросили объяснить, почему капитан «Черского» после непродолжительной стоянки в районе предположительной достройки газопровода «Северный поток-2» начал движение и взял курс на северо-восток.

Резюмируя ситуацию, Юшков выразил уверенность в том, что уже в ближайшие дни это судно достигнет точки достройки газопровода и приступит к завершению «СП-2». Помимо этого, эксперт указал на то, что рядом с «Черским» наблюдается активность судов снабжения, что свидетельствует о перегрузке на его борт труб для прокладки ниток газопровода. Помимо этого, ожидается, что с немецкой стороны также будет начата работа другим судном-трубоукладчиком – баржей «Фортуна», что призвано ускорить сроки окончательной реализации проекта.

Ранее эксперт Александр Фролов прокомментировал шансы на успешное завершение строительства газопровода между Россией и Германией. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
10.12.2020 (14:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.