Денег осталось на 10 дней: Украина подписала себе смертный приговор

Денег осталось на 10 дней: Украина подписала себе смертный приговор

Политик Евгений Червоненко указал на катастрофические изменения в экономике Украины, которые наступили за годы ее независимости.

Если ранее УССР являлась самой развитой в экономическом плане республикой СССР, то после распада Советского Союза новая политическая элита независимой Украины умудрилась подписать смертный приговор своей стране и за считанные десятилетия превратить ее в беднейшее государство Европы. Такое мнение, по данным сетевого издания «ПолитНавигатор», в эфире телеканала NewsOne высказал бывший министр транспорта и связи Евгений Червоненко.

В этом контексте политик с горечью и обидой указал на то, что «в 91-м году Украина была номер один по экономическим возможностям и потенциалу, самая зажиточная республика Советского Союза». Однако за годы независимости страны, особенно после Евромайдана и разрыва Киевом былых экономических связей с Россией, окончательно лишилась своего былого производственного потенциала.

Ранее отмечалось, что некомпетентность представителей Украины на переговорах по Донбассу вывела из себя координатора ОБСЕ. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
22.11.2020 (19:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.