В Baltnews рассказали, почему немцы приняли решение предать «Северный поток-2»

В Baltnews рассказали, почему немцы приняли решение предать «Северный поток-2»

Политический шантаж Вашингтона оказался настолько эффективен, что в Берлине отказались ради «СП-2» идти на откровенный конфликт с США.

Угроза введения американских санкций вкупе с политическим давлением Вашингтона на Берлин пошатнули непоколебимость немцев в вопросе достройки газопровода «Северный поток-2». На данное обстоятельство обратили внимание в материале сетевого издания Baltnews, где отмечено, что российский газовый проект «наткнулся на предательство» со стороны Берлина.

В качестве доказательства данного утверждения в издании обращается внимание на результаты голосования, опубликованные на сайте немецкого парламента. Так, члены партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) выступили с инициативой о выражении официальной поддержки строительства газопровода «СП-2», которая по итогам голосования в Бундестаге ФРГ потерпела провал.

Ранее отмечалось, что работы в немецком порту Мукран демонстрируют намерение РФ использовать ситуацию в США для достройки «СП-2». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
21.11.2020 (18:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.