В преддверии обвала валюты США Делягин призвал россиян не медлить с продажей доллара

В преддверии обвала валюты США Делягин призвал россиян не медлить с продажей доллара

Экономист Михаил Делягин указал на действия американских демократов, которые способны уже в скором времени спровоцировать обвал рынков.

Стремительное приближение кульминации предвыборной гонки на пост президента США грозит скорым началом серьезных проблем в экономике этой страны, а также обвалом доллара. Подобное мнение, по данным ФБА «Экономика сегодня», в эфире радио «Аврора» высказал известный в РФ экономист Михаил Делягин.

Эксперт указал на то, что американские демократы в условиях ожесточенного противостояния их кандидата Джо Байдена с нынешним президентом Дональдом Трампом могут пойти на повторение схемы, которая ими «была реализована 12 лет назад, когда победные для Барака Обамы выборы сопровождались мировым кризисом с резким скачком и последующим обвалом доллара с интервалом в несколько недель».

«Чтобы завалить Трампа, американские финансовые спекулянты пойдут на то же самое. Они завалят мировые финансовые, фондовые рынки», — заявил Делягин, указывая на то, что в это время произойдет резкое укрепление доллара, «где-то до 1,1 доллара за евро». Однако именно в этот момент необходимо избавляться от американской валюты, поскольку затем последует ее стремительный обвал, вызванный политическим кризисом из-за отказа обоих кандидатов на пост президента США признать свой проигрыш, что грозит началом гражданской войны.

Ранее Делягин рассказал о роли, которую в будущем предстоит сыграть РФ для стабилизации ситуации в мире. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
14.10.2020 (08:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.