Избавление от украинских деталей благоприятно отразилось на российском модуле «Наука»

Избавление от украинских деталей благоприятно отразилось на российском модуле «Наука»

Процесс импортозамещения, который получил мощный импульс после разрыва экономического сотрудничества с Украиной, оказал положительное влияние на космическую отрасль РФ.

Отказ нового руководства Украины после событий 2014 года продолжать прежнее тесное экономическое сотрудничество с российскими предприятиями послужил мощным катализатором для ускорения процесса импортозамещения в наиболее важных для страны отраслях производства РФ. К подобному выводу можно прийти, ознакомившись с материалом Федерального агентства новостей, где было обращено внимание на интервью астронома Николая Лагина для журнала «Русский космос». Астроном рассказал СМИ о том, что избавление от украинских деталей благоприятно отразилось на российском модуле «Наука».

Помимо этого, астроном подчеркнул, что на фоне обострения отношений между Киевом и Москвой украинские предприятия «вряд ли можно считать надежным партнером» РФ.

Ранее сообщалось о том, что собранный на ГП «Антонов» без российских деталей Ан-178 оказался не полностью украинским самолетом. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
2.09.2020 (23:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.