В немецком издании Focus объяснили, чем обернется для США отказ РФ и КНР от доллара

В немецком издании Focus объяснили, чем обернется для США отказ РФ и КНР от доллара

Аналитики ФРГ указали на тревожные признаки, которые свидетельствуют об утрате США ведущей роли на международной экономической арене.

Склонность США использовать санкции против своих геостратегических конкурентов приводит к тому, что успешный пример экономического тандема РФ и КНР начинает все серьезнее подтачивать основы финансового господства американцев. Так, в материале сетевого издания «ПолитРоссия» было обращено внимание на мнение немецких экспертов, высказанное в статье Focus, в которой рассказывается о явных признаках того, что доллар в последнее время начинает все стремительнее сдавать свои позиции в качестве мирового платежного средства.

В итоге, объясняя, чем обернется для США отказ РФ и КНР от доллара, в немецком издании Focus указали на то, что в ближайшей перспективе катастрофических изменений для доллара ждать не стоит. Однако уже в обозримой перспективе обстановка на мировом валютном рынке может преобразиться кардинальным образом, что серьезно пошатнет доминирующие позиции доллара.

Ранее экономист Михаил Делягин указал на возможность скатывания обстановки в США до ситуации в Зимбабве. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
14.08.2020 (19:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.