ϟ Туроператоры назвали минимальные цены на туры в Черногорию, которая пригласила российских туристов

ϟ Туроператоры назвали минимальные цены на туры в Черногорию, которая пригласила российских туристов

Черногория допустит российских туристов на свои курорты с 7 августа. При этом им не понадобятся никакие справки и тем более карантин по приезду. Данную информацию официально представила в четверг вечером пресс-служба кабинета министров Черногории. Российские авиакомпании и туроператоры моментально отреагировали на эту новость, к утру пятницы опубликовав цена на авиаперелеты до Черногории и на пакетные туры для отдыха на курортах этой страны.

«Опубликован список стран, чьи резиденты могут с завтрашнего дня, 7 августа, свободно въезжать в Черногорию без дополнительных условий», - заявили в пресс-службе. Кроме России, а также Украины и Белоруссии в список добавлены Азербайджан, Канада и даже Зимбабве.

Напомним, 4 августа национальный координационный совет при правительстве (NKT) включил Россию в «зеленый список» эпидемиологически безопасных стран. Соответственно, туристам из России разрешен въезд в страну – без тестов и каких-либо дополнительных условий. Данное сообщение опубликовано на официальном сайте черногорского кабмина. Вместе с Россией в число безопасных стран вошел и Азербайджан.

«Учитывая эпидемиологическую ситуацию в наших странах, и особенно надежность и актуальность имеющихся данных, а также потребности нашей индустрии туризма и национальные интересы Черногории, Национальный координационный орган по инфекционным болезням оценил, что нет никаких препятствий для либерализации въезда жителей России и Азербайджана», - заявлено на сайте кабмина.

Отметим, что пока с российской стороны заявлений об ответном открытии границы с Черногорией не прозвучало. Однако эксперты ожидают этого в самом ближайшем будущем, т.к принцип взаимности с Черногорией будет соблюдён. Более того, авиабилеты из России в Черногорию уже доступны. Есть возможность добраться как прямым рейсом авиакомпании Montenegro Airlines в Тиват за 33’306 рублей, так и с пересадками в Белоруссии или в Стамбуле. Подробнее изучить все предложения авикомпаний по перелётам в Черногорию рекомендуем по данной ссылке - тут собраны все варианты.

Кроме того, туры в Черногорию заявили несколько туроператоров – такие как TUI, ICS, Paks и «Русский экспресс». Минимальные цены следующие:

Посмотреть все предложения туроператоров в Черногории и подобрать себе подходящий тур для отдыха рекомендуем по данной ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
10.08.2020 (08:48)