Какие популярные страны сегодня безопасны для туризма по мнению европейцев

Какие популярные страны сегодня безопасны для туризма по мнению европейцев

Франция

Во Франции участились случаи заболевания коронавирусом, и премьер-министр даже поднял вопрос о возможности повторного закрытия страны на карантин. Правда, при этом подчеркнул, что приоритетом правительства является профилактика, а не всеобщая изоляция. Таким образом, если и будут водиться жесткие ограничительные меры, то не по всей стране, а лишь в наиболее пострадавших районах.

Число новых случаев заболевания на 100 000 человек за последние две недели составило 21,7 — показатель достаточно средний по европейским меркам. В Испании, например, он в 3 раза выше: 68,6 заразившихся на 100 тысяч населения. Если эта цифра поднимется намного выше, она может оказаться под угрозой попадания в карантинный список.

На данный момент путешествия во Францию безопасны.

Германия

В Германии есть небезосновательные опасения второй волны эпидемии. Некоторые политики обращают внимание на рост числа инфицированных и новые очаги заражения.

Однако, несмотря на локальные всплески, ситуация, похоже, в значительной степени находится под контролем. 14-дневный показатель новых случаев заболевания в Германии на 100 000 человек составляет всего 10,8, а число новых случаев заболевания за последние несколько дней сократилось.

Органы здравоохранения предполагают, что всплеск инфекций связан с недавними праздниками и возвращающимися из-за границы путешественниками. В настоящее время наиболее сильно пострадали регионы Бавария, Северный Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртемберг.

Италия

Италия, эпицентр европейской вспышки COVID-19 на ранних стадиях пандемии, сумела сохранить стабильно низкие показатели по заболеваемости с момента выхода из изоляции.

Однако в некоторых районах страны наблюдаются признаки «второй волны». Жители Рима и прилегающего региона Лацио на прошлой неделе были предупреждены, что может быть возобновлен карантин на местных уровнях.

Власти призывают использовать маски, аргументируя это тем, что в противном случае придется снова закрыться.

Тем не менее, Италия выглядит достаточно безопасной для летнего отдыха.

Греция

Как самим грекам, таи и иностранным туристам предписано строго придерживаться правил, направленных на контроль и сдерживание коронавируса, поскольку показатели ползут вверх по всей стране.

Греция зарегистрировала 121 новый случай заболевания во вторник, что является самым высоким ежедневным показателем с 22 апреля. При этом всплеск затронул главным образом греческих граждан.

Власти призывают население и гостей не расслабляться и предсказывают, что с вирусом придется жить еще долго.

За последние две недели было зарегистрировано 6,8 новых случаев заболевания на 100 000 жителей. Это почти вдвое больше, чем на прошлой неделе. Однако этот показатель остается достаточно низким по всей Европе.

Хорватия

Хорватия, которая еще в начале лета заявляла об отсутствии новых случаев инфекции, в последние недели столкнулась с резким всплеском заболеваемости.

Самый высокий показатель за всю историю был зарегистрирован в Хорватии 11 июля — 140 случаев заболевания. Перспектива второй волны вызвала беспокойство среди местных предприятий, зависящих от туризма. Однако в последние дни наблюдается стабилизация ситуации.

Количество случаев заболевания в Хорватии на 100 000 человек в среднем за две недели составляет 27,46, что почти в 4 раза больше, чем в Греции. Но рекомендаций против поездок в Хорватию в настоящее время нет.

Турция

Показатели ежедневных случаев заболевания оставались стабильными в течение последнего месяца.

Число случаев заболевания в Турции ниже, чем в большинстве европейских стран: 17,6 на 100 000 человек.

Отдых в Турции при соблюдении правил санитарной гигиены признается экспертами безопасным.

В течение прошлого месяца список стран, «свободных от карантина» и разрешенных к посещению европейцами, покинули: Испания, Люксембург, Бельгия, Мальта, Португалия, Швеция, Румыния, Болгария и Чехия.

Наоборот, вернулись в число стран, где ситуация под контролем: Эстония, Финляндия, Греция, Венгрия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Норвегия, Словакия. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
6.08.2020 (12:18)