Contra Magazin: из-за поставки РФ нефти в Янтай США поняли, что их время на исходе

Contra Magazin: из-за поставки РФ нефти в Янтай США поняли, что их время на исходе

Австрийские СМИ оценили последствия для американского бизнеса от начала нефтяных поставок арктической нефти РФ на азиатские рынки.

Начало российских поставок арктической нефти сорта Novy Port в китайский порт Янтай дает США возможность осознать тот факт, что их время для освоения Арктики на исходе. К подобному выводу, согласно переводу сетевого издания «ПолитРоссия», пришли в австрийском издании Contra Magazin.

Также австрийцы обратили внимание на то, что СПГ США сейчас продолжает терять позиции на европейских рынках, а в самом ЕС главы отдельных стран начинают уже открыто выступать в поддержку российских газовых проектов, которые для европейцев оказываются значительно выгоднее американских контрактов. Помимо этого, Россия занимается активным освоением новых экспортных маршрутов и «работает над тем, чтобы резко увеличить объемы нефти из Арктики, которые она может предложить востоку».

Учитывая все эти обстоятельства, в Contra Magazin пришли к выводу о том, что в свете недавней поставки РФ нефти в Янтай США поняли, что их время на исходе и американцам необходимо предпринимать активные меры для арктического шельфа своей страны, что пока невозможно из-за запрета бывшего американского президента Барака Обамы на разработку шельфовых месторождений, который продлится еще несколько лет.

Ранее американские СМИ обратили внимание на то, как РФ удалось в гонке за Арктику обогнать США. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
25.07.2020 (15:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.