Греческая авиакомпания предлагает билеты за полцены в любую точку страны до конца сезона

Греческая авиакомпания предлагает билеты за полцены в любую точку страны до конца сезона

Aegean Airlines пошла дальше других авиакомпаний, чтобы стимулировать спрос на отдых на греческих курортах.

Все, кто путешествует не в одиночку, теперь могут купить авиаперелет за полцены: каждый второй билет станет бесплатным. При этом авиакомпания обещает, что данное предложение будет действовать на всех маршрутах внутри страны.

Значительно сэкономить на путешествии в Грецию получится в течение всего сезона — до 31 октября 2020 года.

Есть только одно ограничение: нужно успеть приобрести билеты по акции до 13 июля.

Напомним, что в целях поддержки туристической отрасли страны, греческие власти уже сократили транспортные налоги почти вдвое, а НДС — с 24 до 13 процентов.

С 1 июля и как минимум до 31 августа 2020 года для въезда на территорию Греции нужно заполнить специальную анкету — The Passenger Locator Form. В ней каждый иностранный турист укажет аэропорт и страну вылета, место нахождения на территории Греции, продолжительность пребывания и контакты для оперативной связи.

На пляжах Греции продолжают действовать новые посткоронавирусные правила, включая запрет на употребление алкоголя и увеличенную дистанцию между лежаками.

Что касается приезда туристов из России, тут есть повод для оптимизма. 29 июня возобновил работу Греческий визовый центр в Москве. И хотя конкретных дат начала полетов пока нет, ясно, что уже в августе, возможно, в начале сентября, курорты страны вполне могут принять россиян. Если, конечно, не случится чего-то негативного. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
10.07.2020 (12:28)