Украинцы, прилетающие в Польшу, освобождены от карантина

Украинцы, прилетающие в Польшу, освобождены от карантина

Пограничная служба Польши сообщает о том, что пассажиры самолетов, прилетающие из Украины, освобождены от карантина продолжительностью две недели.

Сайт Пограничной службы сообщает, что после отмены контроля на внутренних границах ЕС (снятого в полночь с 12 на 13 июня), на этих отрезках нет также санитарного контроля, а те кто прибывает в Польшу, освобождаются от обязанности проходить карантин продолжительностью 14 дней. Однако на внешней границе Евросоюза продолжают действовать ограничения. В частности, наземную границу с Украиной и Беларусью можно пересечь только в некоторых пунктах. Относительно Украины — в Дорогуске (с украинской стороны — Ягодин), Корчевой (с украинской стороны — Краковец), Гребенном (с украинской стороны — Рава-Русская) и Медыке (с украинской стороны — Шегини). Границу с Беларусью можно пересечь в Кузнице, Бобровниках и Тересполе.

Погранслужба Польши в своем сообщении 1 июля перечислила категории иностранцев, которые могут пересечь польскую границу. В этом списке, в дополнение к водителям-дальнобойщикам, проводникам поездов и экипажам самолетов, появилась новая группа. Это авиапассажиры, осуществляющие международный полет из аэропорта, расположенного на территориях таких стран, как Албания, Грузия, Канада, Республика Корея, Украина, Черногория и Япония.

Источник

Автор: Елена Купалова
2.07.2020 (10:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.