Туристам разрешат не носить маски на круизных теплоходах

Туристам разрешат не носить маски на круизных теплоходах

Гостей круизных речных теплоходов не будут заставлять в обязательном порядке носить маски на борту судов, поскольку этого нет в требованиях Роспотребнадзора, заявил председатель совета директоров компании "Инфофлот" Александр Соснин.
Выступая на онлайн-конференции, посвященной началу морской и речной пассажирской навигации в стране в 2020 году, он отметил, что будут определенные моменты, связанные с противоэпидемиологической безопасностью, которые повлияют на круиз.
"Это будет рассадка в ресторанах, питание в две смены и, возможно, мы будем делать по два одинаковых вечерних мероприятия", - сказал Соснин.
По его мнению, основные изменения возможны на берегу, так как каждый регион предъявляет свои требования по безопасности.
"Пока большинство регионов требует уменьшить количество туристов в группах, поэтому придётся заказывать большее количество экскурсионных автобусов для свободной рассадки. То же самое относится и к пешеходным группам, мы будем использовать аудиогиды, чтобы группы могли рассеиваться", - пояснил он.
"Регионы могут вводить требования, чтобы туристы носили маски, но на бортах мы не будем никого принуждать носить маски - этого нет в требованиях Роспотребнадзора", - заверил Соснин.

Источник

Автор: Елена Купалова
20.06.2020 (16:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.