Коронавирус в России на 19.06: Мишустин - «продолжаем плавно выходить из ограничений»

Коронавирус в России на 19.06: Мишустин - «продолжаем плавно выходить из ограничений»

Снятие ограничений в регионах не ведет к всплеску заболеваемости коронавирусом и Россия может продолжать плавно выходить из режима ограничений. Такой «курс» обозначил премьер-министр страны Михаил Мишустин. Статистика действительно продолжает давать основания для оптимизма: на момент пятницы, 19 июня, заболело 7’972 человек, выздоровело 10’443. Из заболевших почти 33% - выявленные «бессимптомники». Уровень прироста 1.4% в среднем, в Москве и в Севастополе при этом 0.5% - а в Крыму зафиксирован нулевой прирост.

«За последние два дня цифра ежедневно выявляемых новых случаев ниже 8 тыс. Темп прироста новых случаев за сутки замедлился и составляет в среднем 1,4%. И все это дает основания для плавного поэтапного выхода регионов из режима ограничений»,— заявил глава правительства Михаил Мишустин. По его словам, 53 региона перешли на первый этап снятия ограничений, а восемь— на второй. «Мы видим, что ослабления не дают роста числа новых случаев», - отдельно подчеркнул Михаил Мишустин.

В свою очередь, глава Ростуризма Зарина Догузова заявила, что «текущая ситуация не позволяет пока говорить об отдыхе совсем без ограничений», однако туристы сами должны проявлять сознательность. При этом, по ее словам, «масочный режим» на пляжах введен не будет. Также она подчеркнула, что санатории не будут превращаться в обсерваторы в случае обнаружения там больных, и часть дорогостоящих для отелей мер от Роспотребнадзора планируется смягчить. Что же касается зарубежных вылетов, то в интервью каналу РБК руководитель Ростуризма заявила следующее: «Ни мы, ни руководство страны не собираемся искусственно ограничивать выезд туристов за рубеж. Ограничение, которое сейчас действует, продиктовано исключительно заботой о людях».

Традиционно приведем «большие цифры». В России за все время зафиксировано 569’063 инфицированных, из них 324’406 выздоровлений, и 7’841 смерть. Кстати, в целом в мире число заболевших приближается к 8 млн.

Приводим официальные данные Роспотребнадзора по основным туристическим направлениям России:

И о ситуации в столицах и их областях.

А вы планируете этим летом отдохнуть в на черноморских курортах России? Подобрать себе выгодный тур с большими скидками вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
19.06.2020 (16:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.