Отдых в отелях Турции подорожал на 15%

Отдых в отелях Турции подорожал на 15%

Чем ближе к летнему сезону – тем выше цены в турецких отелях, а также ресторанах. Согласно данным Статистического института Турции (TUIK), по сравнению с прошлым годом инфляция в этой области достигла 15% к прошлому году. Причем рестораны и отели заняли третье место среди отраслей, испытавших наибольший рост цен в марте.

Так, согласно сообщениям турецких СМИ, в целом по данным, обнародованным ТУРКСТАТ, в марте инфляция выросла на 1,08% по сравнению с предыдущим месяцем, на 3,71% по сравнению с декабрем предыдущего года и на 16,19% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года.

При этом инфляция в ресторанах и гостиницах увеличилась на 2,60% по сравнению с предыдущим месяцем, на 5,57% по сравнению с декабрем предыдущего года. А также на 15,39% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года и на 12,23% по сравнению со средними показателями за двенадцать месяцев.

Ранее Турпром писал о ситуации с коронавирусом в Турции: «Тревожные сводки продолжают поступать с курортов Турции».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Получен ответ, как предотвратить изжогу не прибегая к таблеткам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
6.04.2021 (11:57)