В Украине запустят наземный транспорт и авиасообщение: даты

В Украине запустят наземный транспорт и авиасообщение: даты

Названы даты, когда в Украине начинает восстанавливаться международное и внутреннее транспортное сообщение. Такие новости особенно порадуют путешественников.

Самолеты. Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил, что наша страна будет синхронизировать возобновление международного авиасообщения с открытием границ другими странами. Выполнение регулярных пассажирских рейсов начнется с 15 июня. Графики по конкретным странам, как информирует глава Министерства инфраструктуры, будут обнародованы отдельно. Многие из стран собираются открыть туристический сезон в июне, а это подразумевает постепенное разрешение въезда для иностранных путешественников.

Поезда. Железнодорожники готовы пустить электрички и поезда дальнего следования с 1 июня, как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Автотранспорт. Что касается автомобильного транспорта, регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки (пригородные, междугородные и международные) начнутся с 22 мая.

Городской транспорт. Метрополитены возобновят перевозки 25 мая, другой городской общественный транспорт — 22 мая.

Меры безопасности. Для пассажиров обязательны маски. Министр напомнил, что запустить транспорт смогут регионы, где за последние 7 дней зарегистрировано менее 12 случаев Covid-19 на 100 тыс. жителей. Перевозчики могут заполнять не более 50% мест, если доставляют пассажиров в регион, в котором пока нет ослабления карантина, и в таких случаях рассаживать людей нужно, оставляя свободные места рядом, спереди и сзади.

IATA высказывается против социального дистанцировании в самолетах

Международная ассоциация воздушного транспорта призывает не вводить карантин

Новая Зеландия вводит дополнительный отпуск для поддержки внутреннего туризма

Источник

Автор: Елена Купалова
21.05.2020 (17:18)