Эмирейтс стала первой авиакомпанией в мире, проводящей экспресс-тесты на COVID-19 перед вылетом

Эмирейтс стала первой авиакомпанией в мире, проводящей экспресс-тесты на COVID-19 перед вылетом

Дубай, ОАЭ, 16 апреля 2020 года – Эмирейтс совместно с Управлением здравоохранения Дубая (DHA) вводит дополнительные меры предосторожности. Все пассажиры рейса в Тунис были проверены на COVID-19 перед вылетом из Дубая. Эмирейтс стала первой авиакомпанией, проводящей в аэропорту экспресс-тестирование пассажиров на COVID-19.
Быстрое исследование крови было проведено специалистами Управления здравоохранения Дубая, а результаты тестирования были доступны в течение 10 минут. Тестирование было организовано в зоне регистрации для групп Терминала 3 Международного аэропорта Дубая.
Адель Ахмад Аль-Реда (Adel Al Redha), главный операционный директор Эмирейтс, прокомментировал: «Процесс тестирования прошел гладко, и мы хотели бы поблагодарить Управление здравоохранения Дубая за их инициативы и инновационные решения. Проведение тестирования было бы невозможно без поддержки со стороны аэропорта Дубая и других государственных органов. Мы работаем над планами по расширению возможностей тестирования и распространению этой практики на другие рейсы. Это позволит нам проводить тестирование перед вылетом и мгновенно предоставлять заключения пассажирам Эмирейтс, которые направляются в страны, где по приезде требуются медицинские справки об отсутствии COVID-19. Здоровье и безопасность сотрудников и пассажиров на территории аэропорта остаются для нас первостепенными.»
Его Превосходительство Хумайд Аль Кутами (HE Humaid Al Qutami), генеральный директор Управления здравоохранения Дубая, сказал: «Мы рады сотрудничать с Эмирейтс в рамках внедрения экспресс-тестирования на COVID-19 всех вылетающих пассажиров. Чтобы справиться с COVID-19, мы активно работаем с различными государственными организациями и представителями частного сектора здравоохранения. Мы также приняли все необходимые меры для охраны здоровья населения и предоставления высококачественных медицинских услуг в соответствии с последними международными рекомендациями. Мы уверены, что наиболее эффективные решения требуют тесного сотрудничества с другими организациями государственного и частного секторов».
Эмирейтс также внесла коррективы в протоколы регистрации и посадки на рейс с учетом правил социального дистанцирования. Для дополнительной защиты пассажиров и сотрудников на каждой стойке регистрации были установлены защитные барьеры. Все сотрудники аэропорта должны обязательно пользоваться перчатками, масками и дезинфицирующими средствами для рук.
Пассажиры также должны носить маски в аэропорту и на борту самолета, а также следовать правилам социального дистанцирования. В целях обеспечения здоровья и безопасности Эмирейтс предлагает измененную программу обслуживания на борту. В самолете не будут доступны журналы и другие печатные издания. Эмирейтс продолжит предоставлять питание и напитки, но их упаковка и форма подачи будут изменены, чтобы снизить взаимодействие с экипажем и контакты с поверхностями.
Брать на борт ручную кладь в данный момент не разрешается. В салоне можно провозить ноутбук, дамскую сумочку, портфель или предметы для детей; остальной багаж необходимо зарегистрировать в багажное отделение.
Салоны всех самолетов Эмирейтс проходят усиленные уборку и дезинфекцию в Дубае после каждого полета.

Источник

Автор: Елена Купалова
18.04.2020 (02:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.