В Finansavisen рассказали о последствиях отказа КСА договориться с РФ

В Finansavisen рассказали о последствиях отказа КСА договориться с РФ

Иностранные СМИ начинают выражать озабоченность по поводу негативных последствий опасных действий Саудовской Аравии на мировом рынке нефти.

Действия руководства Королевства Саудовская Аравия (КСА) на рынке нефти создали чрезвычайно опасную ситуацию для мировой экономики. Подобное мнение об отказе КСА договориться с РФ было высказано в материале норвежской газеты Finansavisen.

Эксперт отметил, что в результате сложения негативных последствий для мировой экономики от распространения пандемии коронавируса COVID-19 вкупе с начатым агрессивным демпингом Саудовской Аравии цены на нефть обрушились. Однако на заявлениях о готовности США принять активное участием в будущей сделке ОПЕК+ наметился определенный рост, но, несмотря на это, ситуация остается тяжелой.

Подобным образом эксперт высказал опасения по поводу того, что в результате развязанной КСА нефтяной войны нынешнее сокращение существенно не повлияет на изменение ситуации. Мартинсен отметил, что цены на нефть рискуют снова начать свое падение, поскольку нефтехранилища могут остаться переполнены.

Ранее эксперт Алексей Анпилогов отметил актуальность плана РФ привлечь новые страны к сделке ОПЕК+ для стабилизации рынка нефти. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
7.04.2020 (15:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.