Две липчанки и их знакомый несколько часов истязали беременную женщину на глазах детей

Две липчанки и их знакомый несколько часов истязали беременную женщину на глазах детей

Как установлено материалами уголовного дела, с 12 по 19 апреля 2019 года в одной из квартир микрорайона «Университетский», две ее подруги 25 и 24 лет, их 29-летний знакомый насильно удерживали 28-летнюю липчанку, требуя у нее 5000 рублей.
- Девушка дважды звонила отцу с просьбой перевести ей на карту деньги, но не могла попросить помощи, так как подсудимые контролировали ее разговор, угрожая и забирая телефон после каждого звонка. Требования денег сопровождались избиением и издевательствами, несмотря на то, что потерпевшая сообщила преступной компании о своей беременности. Потерпевшей ножом отрезали волосы, свешивали с балкона 16 этажа, угрожая сбросить, несли несколько ножевых ранений, избивали шваброй, - сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области..
Женщина потеряла ребенка, ей была причинена закрытая черепно-мозговая травма, сопряженная переломами лицевых костей, тупая травма живота, множественные ушибы, колото-резаные раны, что привело в совокупности к развитию у нее травматического шока. При этом все время в квартире присутствовали дети одной из подсудимых, 2012 и 2014 года рождения.
Когда преступники устали от истязания жертвы, она смогла отправить своей знакомой СМС с просьбой о помощи, сообщив, что находится в микрорайоне «Университетский», та, в свою очередь, обратилась в полицию.
В результате организованных оперативно-розыскных мероприятий квартира, в которой держали потерпевшую была обнаружена, а преступники задержаны на месте преступления.
Подсудимые вину не признали, отрицая, что от их действий могли наступить тяжкие последствия.
По их версии потерпевшая сама отдала им карту и просила снимать денежные средства, чтобы покупать продукты и алкоголь.
Однако представленные государственным обвинителем доказательства, позволили суду признать обоснованность предъявленного подсудимым обвинения.
Учитывая обстоятельства дела, мнение государственного обвинителя виновные осуждены к реальному лишению свободы сроком на 11 лет и 12 лет.

Источник

Автор: Елена Купалова
24.03.2020 (10:39)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.