Украинская авиакомпания прекращает летать в Эмираты

Украинская авиакомпания прекращает летать в Эмираты

В связи с необходимостью облета Ирана и Ирака лоукостер SkyUp сворачивает полеты в Эмираты. То есть с 1 февраля это направление снова становится не слишком доступным для туристов, а планы туроператоров и путешественников, уже купивших путевки, ломаются.

Авиаперевозчик сообщает, что облет над Египтом и Саудовской Аравией требует как минимум трех часов времени, а также нужна дозаправка в Анталии. Все это — дополнительные неудобства для пассажиров и дополнительные расходы для авиакомпании. Кроме того, самолеты украинского лоукостера в это время должны выполнять и другие запланированные рейсы, и такого рода задержки ломают расписание.

По этим причинам в авиакомпании, которая в основном перевозит туристов туроператора «Джоин Ап», приняли решение прекратить рейсы в Шарджу. Об их возобновлении в SkyUp будут думать лишь после того как Госавиаслужба Украины признает небо над Ираком и Ираном безопасным для гражданской авиации.

Напомним, что SkyUp выполнял рейсы в Шаржду из региональных аэропортов — Запорожья, Львова и Харькова — начиная с октября 2019 года.

Источник

Автор: Елена Купалова
21.01.2020 (10:29)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.