32 пьяных водителя задержали в выходные дни на дорогах области

32 пьяных водителя задержали в выходные дни на дорогах области

17-19 января сотрудники ГИБДД в усиленном режиме выявляли пьяных водителей. Всего за три дня задержаны тридцать два водителя, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения, в том числе двое из них уже были лишены права управления автомобилем за такое же нарушение.
- Вечером 17 января к экипажу ДПС, который нес службу на улице Катукова, подошли молодые люди и сообщили, что иномарка столкнулась с их автомобилем и скрылась с места ДТП, а так же назвали номера транспортного средства, - сообщили в областном ГИБДД.
Автоинспекторы по горячим следам остановили «Рено» с указанными номерами. Водитель автомобиля согласился пройти освидетельствование на алкогольное опьянение: прибор показал 0,79 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха при допустимой норме 0,16 мг/л.
Машину забрал эвакуатор, а мужчине грозит большой штраф и лишение права управления автомобилем.
Еще одного нетрезвого водителя автоинспекторы задержали в районе швейной фирмы на улице Загородной. Внимание полицейских привлекли маневры автомобиля «Форда». Остановив машину, они увидели за рулем молодого мужчину с явными признаками опьянения. Пройти освидетельствование он отказался, но, тем не менее административную ответственность за нарушение понесет. Автомобиль отправился на штрафстоянку, а ему, как и предыдущему нарушителю, грозит штраф и лишение прав.

Источник

Автор: Елена Купалова
21.01.2020 (06:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.