Наводнение в Дубае: отменены рейсы, взлетно-посадочные полосы под водой

Наводнение в Дубае: отменены рейсы, взлетно-посадочные полосы под водой

Проливные дожди вызвали наводнение в Дубае и в аэропорту Dubai International. Международный аэропорт Дубая является одним из самых оживленных в мире.

Это базовый аэропорт авиакомпаний Emirates Airlines и flydubai. Все рейсы опоздали сегодня, а некоторые — направлены в аэропорт «Аль-Мактум», и десятки вылетов были отменены, информирует руководство аэропорта.

Затоплены взлетно-посадочные полосы и части терминалов в аэропорту. На многочисленных видео в соцсетях — затопленные улицы и заблокированные дороги. Говорят, что это худший шторм, нанесший удар по Дубаю, за последние 10 лет.

Дождь лил в течение пятницы и в первые часы субботы, причем 150 мм осадков выпадало каждый час в течение двух с половиной часов. В среднем же на протяжении всего января в Дубае обычно выпадает только 10 мм осадков.

Фукусима повторяет чернобыльский сценарий

Наводнение, вызванное ливнями, привело к фактической остановке всего наземного транспорта в субботу утром. Основные дороги оказались покрыты не только водой, но и грязью. На подъездах к аэропорту образовались серьезные заторы. Пассажиров призывают пользоваться метро и обращают внимание на то, что дорога в аэропорт занимает гораздо больше времени, чем обычно.

Небольшой дождь прогнозируется в воскресенье и понедельник. Национальный центр метеорологии не ожидает повторения потопа в выходные.

Источник

Автор: Елена Купалова
11.01.2020 (20:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.