Жаркая зима в Египте

Жаркая зима в Египте

Отдых в Египте — неизменный фаворит у наших соотечественников. Украинцы с удовольствием посещают эту страну по нескольку раз в год, любуясь подводным миром Красного моря, наслаждаясь контрастом ярких красок местных пейзажей и открывая для себя новые вкусы колоритной египетской кухни.

Кто сказал, что отдых — это только жизнь на территории отеля? Для пытливого путешественника Египет откроет еще много различных секретов. Изучайте настоящую жизнь страны за пределами отеля и получайте удовольствие! Что же касается отелей — доверяйте их выбор профессионалам, которые досконально знают об изменениях, неизбежно происходящих каждый год (как в лучшую, так и в худшую сторону).

В целом, меняются не только отели — меняются сами курорты и даже стиль отдыха на них. Попытаемся рассказать о том, что происходит в одном из самых популярных египетских «красноморских» регионов — Хургаде и ее окрестностях.

Вот такие они, новости, казалось бы, давно знакомой Хургады. А что же отели? Только что завершился короткий «внутренний» инфотур для сотрудников туроператора Coral Travel. Менеджеры проехались по побережью, собирая свежие новости отелей региона.

Первым делом — эксклюзивы.

Pyramisa Beach Resort Sahl Hasheesh 5* — отель хорошеет прямо на глазах. Его расположение в закрытом новом современном курорте — это уже большой плюс. Отсутствие чрезмерного внимания местных жителей, вечно гудящих такси — это здорово для очень большого числа клиентов.

Это единственный отель в Сахль Хашишь с собственным пляжем, на котором есть бар и мексиканский ресторан а-ля карт. Очень большой бассейн с горками подогревается при загрузке отеля не менее 40% (сейчас с загрузкой все ок!). Возле променада неподалеку от пляжа строится еще одна зона с подогреваемым бассейном и детскими горками (строительство завершается, осталось горки собрать). Анимация активная, команда состоит из 17 человек, днем предлагаются спортивные программы на пляже и у бассейна, каждый вечер после мини-диско проходит шоу!

Питание — сильная сторона отеля. В отличие от многих других гостиниц, нашим инспекторам понравились в Pyramisa аккуратная, красивая подача блюд, чистота в зале и на линии раздачи, а также вкусовые качества еды. Сыры, колбасы, салаты нарезаются по требованию гостей, все свежее, есть диетические блюда. В отеле очень приятный СПА, стоимость посещения — 10 у.е. в час, массаж на 1,5 часа — 25 у.е. Общение с проживающими гостями показало, что туристы отдыхом довольны. В ближайшем будущем отель планирует и другие изменения — расширение мини-клуба, обновление номеров family и др.

Caribbean World Resort Soma Bay 5* — еще один эксклюзив для любителей пляжного отдыха, расположенный в красивой спокойной бухте, в удалении от шумной и многолюдной Хургады. Уютная территория со множеством зелени, по которой хочется прогуляться, выгодно контрастирует с теплым оранжевым цветом корпусов и бирюзой моря, гарантируя красивые яркие фото. Несомненным украшением отеля является его просторный удобный пляж с пышными зонтиками, которые надежно защищают от ветра, одновременно являясь удачным фоном для красивой фотосессии. Пляж идеально подходит для отдыха с детьми.

Гости и наши инспекторы отмечают ухоженность территории, а вот номера требуют обновления. Качество еды в главном ресторане заслуживает хорошей оценки, а-ля карт — не совсем то, чего ожидаешь от отеля 5*. Интернет хромает, что, к сожалению, норма для египетских отелей. В принципе, если учитывать невысокую стоимость отеля, это достойный вариант для семей, пар и одиноких путешественников, предпочитающих отдых в стиле «солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья!»

Новинка продуктовой линейки от Coral Travel — «четверка» в самом центре Хуграды Marina Beach Resort 4* (ex. Montillon Grand Horizon Beach Resort). Старожилы помнят достаточно ветхий Montillon, который был закрыт 2 года назад на реконструкцию. Сейчас отель находится под управлением сети Hotelux, уже имеющей свою собственность на территории Египта в курортных поселках Эль Аламейн, Марса Алам и Эль Кусейр. Отель уже начал принимать гостей и производит очень приятное впечатление. Номера свежие, территория ухоженная, питание, как для «четверки» в Египте, хорошее.

Кстати, возьмите на заметку — пока отель еще не полностью «вышел» на наш рынок, основной контингент отдыхающих — немцы. Ну и заслуживают внимания его выгодное расположение на пересечении торговых и прогулочных артерий Хургады, а также неплохой пляж с песчаным заходом в море, который разделен пирсом на 2 части. С пирса можно увидеть кораллы и множество рыбок.

Конечно, наш короткий рекламник по Хургаде включал осмотр различных рекомендуемых отелей: сеть отелей Albatros, которая пользуется большой популярностью среди туристов, сеть отелей Steigenberger, которая подойдет более требовательным клиентам, и другие.

Источник

Автор: Елена Купалова
27.12.2019 (00:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.