Уроженец Грязей стал прокурором Белгородской области

Уроженец Грязей стал прокурором Белгородской области

Дума Белгородской области утвердила назначение липчанина Владимира Торговченкова на пост прокурора Белгородской области. Постановление депутатского корпуса будет направлено белгородскому губернатору и генеральному прокурору РФ.
Владимир Торговченков сменит на посту прокурора Белгородской области Николая Савруна, который в свою очередь будет назначен на аналогичную должность в Тамбовскую область. До последнего времени Торговченков был прокурором именно Тамбовской области. Таким образом, коллеги поменяются креслами в соседних регионах.
Владимир Торговченков родился в 1965 году в городе Грязи в Липецкой области. В 1989 году окончил юридический факультет Воронежского государственного университета. В том же году начал службу в органах прокуратуры. Работал в органах прокуратуры Липецкой и Тамбовской областях. В разное время занимал должности помощника и старшего помощника Грязинского межрайонного прокурора, заместителя начальника отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры области, начальника отдела по надзору за исполнением налогового законодательства, законов на транспорте и в таможенных органах областной прокуратуры, прокурора Советского района Липецка, заместителя прокурора Липецкой области. В 2010 года Торговченков был назначен прокурором Тамбовской области.
Фото: Дума Белгородской области

Источник

Автор: Елена Купалова
20.12.2019 (15:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.