Музеи Флоренции впервые не закроют на новогодние каникулы

Музеи Флоренции впервые не закроют на новогодние каникулы

Флоренция, один из самых красивых городов Италии и всей Европы, решила не закрывать некоторые главные музеи на новогодние каникулы.

Флоренция представляет собой сплошную достопримечательность под открытым небом, от обилия архитектурных красот голова идет кругом. Город также известен своими музеями, которые в период грядущих новогодних и рождественских праздников о доступными, а не как обычно.

Самые известные и древние музей Тосканы останутся открытыми для посетителей в интенсивные праздничные дни, с 30 декабря по 6 января включительно. Музеи будут работать полный рабочий день. Подобная ситуация стала абсолютным исключением! Обычно главные музеи итальянского города на новогодние каникулы никогда не работали, хоть количество туристов в городе в этот период увеличивается.

Речь идет о садах Боболи (будут работать и 1 января), Палаццо Питти, Уффици и галерее Академии. Правда, нужно быть готовыми к тому, что вход во все вышеперечисленные музеи будет не бесплатным и не дешевым. Цены будут варьироваться от 6 до 18 евро.

В руководстве галереи Уффици объявили, что готовы принять на новогодние праздники большое количество посетителей. И приглашают полюбоваться своей фантастически богатой коллекцией местных жителей и туристов всеми семьями. Впрочем, во всех вышеупомянутых музеях хранятся уникальные экспонаты и произведения искусства. Хранилища музеев признаются экспертами-искусствоведами одним из ценнейших собраний в мире.

Флоренция рискует повторить судьбу Венеции

Во Флоренции установят барьеры против селфи на мостах

Восемь туристов оштрафовали во Флоренции за… «привал» у здания

Флоренция на сегодня остается одним из самых посещаемых городов Италии с ее более чем 6 млн. туристов в год. А собственно Тоскана, в которой располагается этот город-произведение искусства, – один из самых посещаемых регионов страны. В среднем за год больше туристов посещают только Венецию и Рим.

Источник

Автор: Елена Купалова
19.12.2019 (11:37)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.