Экономист назвал «мизером» восстановление беспошлинной торговли между США и Украиной

Экономист назвал «мизером» восстановление беспошлинной торговли между США и Украиной

Украинский экономист Александр Охрименко считает, что общий объем товарооборота между Киевом и Вашингтоном, с которого президент США Дональд Трамп решил снять пошлины, является несущественным, и на это даже не стоит обращать внимания.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил о восстановлении беспошлинной торговли с Украиной. Как уточняется в распространенном администрацией Белого дома сообщении, решение американского лидера вступит в законную силу 1 ноября текущего года.

Комментируя эту информацию в интервью RT, глава Украинского аналитического центра, экономист Александр Охрименко заявил, что общий объем товарооборота, о котором упомянул президент США, является несущественным, так как составляет лишь 11 миллионов долларов в год. В связи с этим эксперт назвал восстановление беспошлинной торговли между двумя государствами «мизером», на который даже не стоит обращать внимания.

Напомним, ранее бывший руководитель Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж заявил об отсутствии большой выгоды для Киева от экономических и тактических отношений с Вашингтоном. Экс-разведчик напомнил, что ранее президент США обещал Украине равноправное сотрудничество по многим направлениям, однако позже просто «забыл» об этих обещаниях, в связи с чем сегодня украинское государство практически не получает никаких выгод от отношений с американскими партнерами ни в экономическом, ни в стратегическом формате. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
26.10.2019 (16:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.