В Бодруме подтопило пятизвездочные отели

В Бодруме подтопило пятизвездочные отели

Ливни, что прошли накануне в юго-западной Турции, нарушили мирную жизнь в курортном Бодруме. Туристы, расположившиеся в бодрумских отелях, получили незапланированные впечатления в результате природного катаклизма.

В одном из отелей города была проведена экстренная эвакуация из-за серьезного подтопления, следует из публикаций пострадавших туристов в соцсетях. Всех постояльцев эвакуировали из пятизвездочного отеля днем во вторник, 8 октября.

Данный конкретный отель является далеко не единственным, работе которого помешали вызванные ливнями наводнения. В частности, пострадали несколько пятизвездочных отелей, заселенных туристами.

«Маттерхорн»: Лондон завершил операцию по спасению туристов

Климат угрожает туризму. Что мы можем не увидеть

Корсику завалило снегом посреди мая (видео)

Серьезный ущерб стихия нанесла и местным жителям. В Бодруме подтопило дома, магазины, муниципальные здания, залило улицы. Из-за того что дороги оказались буквально под водой, в регионе частично парализовано движение частного и общественного транспорта. Некоторое трассы перекрыты полностью, другие — частично.

Коммунальные службы Бодрума беспрерывно работают, устраняя последствийя природного катаклизма. Проблема усугубляется тем, что канализации для слива дождевой воды оказались забиты мусором.

Власти провинции Мугла, на территории которой располагается Бодрум, обратились к местным жителям и иностранцам с просьбой не пользоваться транспортом в ближайшие критические часы. Также власти региона просят турецких и иностранных граждан не паниковать, сохранять спокойствие и выждать, пока ситуация стабилизируется.

Источник

Автор: Елена Купалова
9.10.2019 (22:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.