Погребинский уверен, что у Зеленского нет пространства для маневра на встрече с Трампом

Погребинский уверен, что у Зеленского нет пространства для маневра на встрече с Трампом

Эксперт в области политики Михаил Погребинский допускает, что переговоры президентов Украины и Соединенных Штатов Владимира Зеленского и Дональда Трампа могут завершиться не самым благоприятным образом для Киева.

Известный украинский политолог, основатель и директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский высказал свое мнение относительно предстоящих переговоров президента Украины Владимира Зеленского с американским лидером Дональдом Трампом.

Как сообщает RT, эксперт уверен, что у главы бывшей советской республики нет пространства для маневра на этой встрече. Все дело в том, уточняет Погребинский, что сегодня Украина нуждается в дополнительном финансировании, чтобы обслуживать свой государственный долг.

Напомним, ранее глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что Киев не намерен стоять перед Вашингтоном «с протянутой рукой». По его словам, в ходе переговоров с Дональдом Трампом он намерен донести до американской стороны, что, выстраивая двусторонние отношения с Соединенными Штатами, украинские власти должны в первую очередь учитывать национальные интересы своей страны.

Стоит также добавить, что новый премьер-министр Украины Алексей Гончарук увидел путь спасения экономики республики в восстановлении торговых связей с Россией. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
24.09.2019 (13:39)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.