Липецкая вечЁрка: выстрел в лицо, смерть заключенного и «сокольский мясник»

Липецкая  вечЁрка: выстрел в лицо, смерть заключенного и «сокольский мясник»

«В Липецке многодетной матери выстрелили в лицо из ракетницы». Эту новость читатели сегодня прокомментировали порядка 150 раз. Липчанка Анна Воробьева получила травму во дворе дома №14 по улице Ильича: ей в лицо из пиротехнического устройства «Сигнал охотника» выстрелил сосед. В отношении ее обидчика возбуждено уголовное дело.
Не менее активно липчане высказывались по поводу смерти заключенного. Житель Ингушетии Ахмат Бачалов после суда в Калужской области должен был отбывать наказание на тюремном режиме в Ельце. В конце августа он был доставлен в липецкое СИЗО. 8 августа Ахмет Бачалов был обнаружен мертвым в камере. Родственникам в СИЗО пояснили, что он покончил жизнь самоубийством. Они это объяснение подвергли сомнению.
Тем временем под суд пойдет 39-летний житель Грязей, который пришел в гости и изнасиловал жену хозяина дома. Мужчина, будучи в числе приглашенных на семейное торжество знакомых, воспользовался моментом, когда гости и хозяин дома уснули, и, применив физическую силу, изнасиловал его супругу.
А Липецке перед судом уже предстал «сокольский мясник». Обвиняемый в убийстве и расчленении мужа и жены пытается доказать свою невиновность присяжным. Жители улицы Демьяна Бедного (район Сокола) супруги Мартыновы, Александр и Елена, пропали без вести 23 сентября прошлого года. 5 октября сыщики зашли в дом Эргашева еще раз и сразу же почувствовали запах разложения плоти. Вскрыв пол, полицейские и сотрудники Правобережного отдела СУ СК РФ по Липецкой области обнаружили в земляной яме упакованные в полиэтилен части человеческих тел.

Источник

Автор: Елена Купалова
11.09.2019 (22:19)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.