Экс-бомбардир «Металлурга» исправно забивает за Тольятти (ВИДЕО)

Экс-бомбардир «Металлурга» исправно забивает за Тольятти (ВИДЕО)

Пока «Металлург» не может забить два матче краду, его лучший бомбардир прошлого сезона Николай Иванников феерит в новой команде.

«Акрон» из Тольятти, в который летом перешел форвард, свой очередной матч выиграл в Ижевске у местного «Зенита» - 2:0. Иванников на 44-й минуте забил второй гол гостей, подкараулив мяч в чужой штрафной и переправив его в ближний верхний угол.

«Акрон» идет на 3-м месте в группе «Урал-Поволжье» второго дивизиона, а Иванников с 3-мя голами является одним из двух его лучших бомбардиров. Второй – Андрей Титов, который в 2014-17 гг. тоже выступал в «Металлурге».

Летом Иванников не остался в «Металлурге» не только потому, что Тольятти – его вторая родина. В свое время он закончил тольяттинскую «Академию футбола имени Юрия Коноплева», нашел в городе супругу, имеет квартиру в Автограде. Все дело в том, что «Акрон» предложил игроку зарплату почти в два раза больше, чем в «Металлурге» (по данным GOROD48, речь идет о сумме в 100 тысяч рублей в месяц), и липчане просто не могли составить конкуренцию волжскому клубу. Годовой бюджет «Металлурга» не меняется уже много лет, и сейчас остро назрел вопрос об его увеличении.

Фото и видео ФК «Акрон»

Источник

Автор: Елена Купалова
11.09.2019 (05:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.