Названы страны с самым большим количеством экоотелей

Названы страны с самым большим количеством экоотелей

Эксперты определили ведущие страны мира по количеству экологических отелей. Оказалось, что особенно богат на такие места размещения Европейский континент.

Все три позиции в ТОП-3 этого списка – за европейскими государствами. На третьей строчке располагается Франция – всего на территории страны больше 2 тыс. экоотелей. Существенно опережает Францию Германия – примерно на полтысячи отелей. А безусловное лидерство в рейтинге – за Италией, на территории которой больше 3,5 тысячи экологических отелей.

Четвертую строчку занимает Австрия. А вот ТОП-5 неожиданно замыкает Бразилия. С другой стороны, у Бразилии – огромный потенциал для развития экотуризма в целом и открытия новых экоотелей в частности.

Пожить в гнезде гигантской птицы — лакшери-отель в Кении

Первый отель для веганов открывается в Турции

Бразилия – страна с огромной площадью, с очень плотным озеленением. А лес – идеальная среда для открытия экологических отельных комплексов и кемпингов. В этом плане огромный потенциал также у заокеанских США, Канады, а также стран Скандинавии и некоторых других государств, в частности Азии и Океании.

Тогда как на разных континентах есть десятки государств с огромным потенциалом экотуризма, но пока с медленными темпами его развития.

В исследовании принимали участие туристические объекты, жилье в которых и содержание которых в минимальных рамках наносит вред окружающей среде. Это подразумевает минимизацию отходов и тщательную сортировку мусора, минимальное потребление воды, потребление исключительно органических продуктов питания, а также уход за территорией объектов с использованием только безопасных для природы средств.

Источник

Автор: Елена Купалова
12.08.2019 (21:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.