В Британии сокрушаются о росте экономики России благодаря инвестициям Запада

В Британии сокрушаются о росте экономики России благодаря инвестициям Запада

Британское издание Financial Times, интервью которому накануне саммита «Большой двадцатки» дал российский президент Владимир Путин, обнаружило, что страны Западной Европы наращивают свои инвестиции в Россию, несмотря на санкции и ограничения, которые сами наложили на Москву.

Британское издание Financial Times уличило страны Западной Европе в обходе собственных санкций. Несмотря на то, что некоторые страны ЕС призывают к отмене ограничений, инвестиции главных идеологов антироссийской политики в РФ бьют рекорды. По данным журналистов, благодаря такому двуличному поведению, наблюдается рост экономики России.

FT напомнило также, что французская энергетическая компания Total завершила оформление сделки на покупку 10% акций в одном российском арктическом газовом проекте, оцениваемом в 21 миллиард долларов. При этом в настоящий момент ни одна из этих инвестиций не противоречит букве закона и санкционному режиму, в разработке которого Берлин и Париж активно участвовали, да и сейчас продолжают его поддерживать.

Ранее депутат Национального совета Австрии Ангелика Винциг выступила за отмену ограничительных мер в отношении России, отметив, что экономические санкции оказывают совершенно не тот эффект, на который рассчитывал Запад.

Источник

Автор: Елена Купалова
26.07.2019 (15:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.