Джаз Коктебель 2019 состоится в Киеве!

Джаз Коктебель 2019 состоится в Киеве!

Киев ждут два дня в стиле джаз — культовый фестиваль Koktebel Jazz Festival этой осенью пройдет на Трухановом острове. Не у моря, но все же у воды.

Причины — в Черноморске, где фестиваль проводили три предыдущих года, организаторам предложили новую площадку на окраине города — с узким пляжем, выложенным бетонными плитами, без возможности поставить там палатки и сцену, без инфраструктуры, без транспортного сообщения.

Президент Koktebel Jazz Festival и его основательница Лилия Млинарич рассказала газете «Сегодня», что когда в КГГА, которую сейчас принято ругать, узнали о ситуации, сразу предложили в качестве локации Труханов остров. Причем за меньшие деньги, чем просили в Черноморске. А также летнюю сцену «Ракушка» — вообще бесплатно, поэтому поставили условие не продавать на нее билеты.

Команда фестиваля находится в творческом поиске и думает о новых форматах. Например, есть идеи устраивать творческие встречи с интересными музыкантами, создать на базе палаточного городка сценическую площадку под условным названием «Творческая дача» в полуакустическом формате. Вероятно, будет повторена находка прошлых лет — открытая джазовая сцена «Джаз-блюз кафе». Планов много. «Соревнованиями» хедлайнеров уже никого не удивить, как и количеством сцен.

Несмотря ни на какие смены локаций, название фестиваль не менял и не собирается. Даты проведения Koktebel Jazz Festival в Киеве — 6-7 сентября.

Источник

Автор: Елена Купалова
24.07.2019 (18:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.