Калашников рассказал о подходе России к выплате взносов в ПАСЕ

Калашников рассказал о подходе России к выплате взносов в ПАСЕ

Депутат Государственной Думы Леонид Калашников прокомментировал ситуацию с восстановлением полномочий российской делегации в ПАСЕ, отметив, что обсуждение финансовой стороны этого вопроса еще впереди.

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ, член российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Леонид Калашников поделился с обозревателем Daily Storm своими мыслями относительно дальнейшего развития событий в ПАСЕ после полного восстановления полномочий РФ. В частности, он рассказал о подходе России к взносам в организацию в размере 60 миллионов евро, выплату которых Москва приостановила из-за введенных в отношении российской делегации санкций.

Парламентарий ответил, что по этому поводу сейчас сложно сказать что-то конкретное, так как данный вопрос требует тщательного обсуждения в Министерстве иностранных дел и правительстве России. Калашников подчеркнул, что для этого полномочия нашей делегации должны быть подтверждены в полном объеме.

Напомним, что в ночь на 25 июня в Парламентской ассамблее Совета Европы состоялось голосование по восстановлению полномочий российской делегации. За возвращение России в ПАСЕ проголосовали 118 депутатов, 62 высказались против и еще 10 воздержались.

При этом представители отдельных делегаций, придерживающиеся антироссийской риторики, не упустили возможность обвинить Москву во всевозможных «прегрешениях против европейских ценностей». По словам председателя международного комитета Совета Федерации Константина Косачева, в ПАСЕ наблюдалась «беспрецедентная поляризация мнений и такой же накал страстей». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
26.06.2019 (02:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.