СМИ: в Бенидорме банды мошенников подсыпают туристам наркотики и крадут их вещи

СМИ: в Бенидорме банды мошенников подсыпают туристам наркотики и крадут их вещи

Не оставлять без присмотра свои сумки, кошельки, а главное напитки на испанском курорте Бенидорм призвало британских туристов издание The Mirror. Как заявляют в статье, курорт «оккупировали» преступники – часто это «гастролеры» из восточной Европы – которые подсыпают туристам в их напитки дурманящие средства, а затем безнаказанно грабят их.

Так, тревогу подняли друзья одного молодого британского туриста, которого объявили пропавшим без вести. Впрочем, через несколько часов его нашли на пляже – однако, грабители «поживились» его кошельком, а также украли телефон и кроссовки. Среди других примеров издания – британский пенсионер, у которого забрали часы, стоимостью в 5 тыс. фунтов. Часто грабители прикидываются попутчиками, знакомятся с туристами, и, улучив момент, подсыпают им отраву – утверждают правоохранители.

Кроме того, туристам советуют опасаться и «дружелюбных» дам легкого поведения. По словам полицейских, нередко в этом образе выступают опытные карманники – в том числе, и переодетые мужчины – которые, якобы приобняв туриста, мастерски обчищают его карманы.

Источник

Автор: Елена Купалова
24.06.2019 (05:20)