Вы думали, что лучшие пляжи в Турции? Где нужно загорать в июне, июле и августе

Вы думали, что лучшие пляжи в Турции? Где нужно загорать в июне, июле и августе

В июне специалисты советуют, подкопив денег, отправиться на Корсику, а точнее, на южную оконечность острова, пляж Бонифачо. Это место не затронуто массовым туризмом, несмотря на бирюзовые воды, усеянные развалинами пиратских кораблей и древних судов, и красивые окрестности. К пляжу сквозь белоснежные скалы известняка ведет лестница из 187 ступеней. Туристам рекомендуют избегать подъема по ней в жаркие часы, а, надо сказать, жарко там в июне всегда. Другой отличный июньский пляж расположен на хорватском острове Вис в Адриатическом море. Это необычно ровный и гладкий пляж с белой галькой, окруженный чистыми известняковыми стенами. Имейте в виду, что дорога к нему также идет по крутому южному склону и совсем не годится для путешественников с детьми и, внимание, туристов в сланцах.

Вы думали, что лучшие пляжи в Турции? Где нужно загорать в июне, июле и августе

Лучшим пляжем в июле назван Нисси Бич на Кипре. Именно в этом месяце здесь туристов ждет не только голубая комфортно теплая вода и белый мелкий песок, но и вечеринки с диджеями, и большой выбор водных видов спорта. Другой вариант — Полиньяно-а-Маре на юге Италии. Пляж окружают серо-черные скалы, которые издалека можно спутать с фьордами. Одноименный город порадует своих гостей блюдами из свежайших морепродуктов и вкуснейшим мороженым. Еще один отличный пляж, как ни странно, в середине лета туристы отыщут в Германии. Здесь на острове Амрум в Северном море находится один из самых широких в Европе пляжей. Взору туристов предстают белые песчаные дюны, живописные фризские деревни, кладбище с так называемыми «говорящими надгробиями» и птичий центр. Во время отлива можно пешком добраться до соседнего острова Фёр.

Вы думали, что лучшие пляжи в Турции? Где нужно загорать в июне, июле и августе

В августе эксперты рекомендуют побывать на галечном побережье французского городка Кассис. Местный пляж встречает гостей спокойствие и умиротворением, дегустациями блюд в приморских кафе, потрясающими отвесными скалами и чистой водой лазурного цвета. Более прохладной альтернативой ему в последний летний месяц может стать датский пляж Гренен в деревушке Скаген. Здесь довольно ветрено, поэтому куртка пригодится даже летом. Зато место отлично подходит для наблюдения за дикой природой, например, загорающими тюленями или морскими пернатыми. Недалеко от пляжа — уникальное место: здесь «встречаются» Северное и Балтийское моря. Из-за разной плотности воды два прилива создают четкую линию раздела различных оттенков. Правда, из-за сильных течений поплавать здесь не получится. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
8.06.2019 (08:09)