Россия и Китай сообща ответят на агрессивное давление США

Россия и Китай сообща ответят на агрессивное давление США

Эксперт РИСИ, экономист Вячеслав Холодков считает, что ответом на разрушительную политику США станут совместные действия России и Китая по изменению правил мировой торговли.

Эксперт РИСИ, экономист Вячеслав Холодков в интервью ФБА «Экономика сегодня» рассказал, что Россия и Китая намерены сообща противостоять разрушительной политике Соединенных Штатов. По мнению специалиста, агрессивное давление Вашингтона приводит к распаду глобального рынка товаров, капиталов, технологий и труда.

Эксперт отметил, что сегодня США активно используют протекционистские меры для дестабилизации мировой экономики.

О кризисе глобальной экономики в своем выступлении на ПМЭФ заявил и президент России Владимир Путин. Глава государства рассказал о необходимости изменения существующего подхода в международных отношениях. Инициатива «Один пояс — один путь» бросает вызов господству Соединенных Штатов и объединяет проекты «Экономический пояс Шелкового пути» и «Морской шелковый путь XXI века», выдвинутые в сентябре 2013 года. Вокруг них будут выстраиваться «экономические коридоры развития». На сегодняшний день подписано более четырех десятков соответствующих документов между Москвой и Пекином.

Эксперт подчеркнул, что в новую группу по пересмотру существующего порядка войдет Россия и Китай. Холодков выразил надежду, что им удастся выработать альтернативу доминированию США в мировой экономике.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что увеличение роли международных организаций позволит противостоять навязываемой США модели национального господства.

Источник

Автор: Елена Купалова
8.06.2019 (12:21)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.