В столице Зимних Олимпийских игр 2002 года откроется новый международный аэропорт

В столице Зимних Олимпийских игр 2002 года откроется новый международный аэропорт

В Солт-Лейк-Сити полным ходом идет строительство совершенно нового аэропортового комплекса на месте бывшего международного аэропорта SLC. Новое здание, которое должно начать функционировать в 2020 году, придет на смену нынешней 50-летней воздушной гавани. Полное завершение строительных работ запланировано на 2024 год. В течение нескольких лет столица американского штата Юта намерена эксплуатировать оба аэропортовых комплекса параллельно. Снос старых зданий намечен на 2021-2024 годы. Как отмечают специалисты, дизайн и конструкции строящейся воздушной гавани имеют две особенности. Во-первых, это линейное расположение терминалов. Во-вторых, уникальная планировка, которая позволяет поэтапно строить новое здание и сносить прежнее, обеспечивая при этом бесперебойную работу аэропорта.

Новый аэропорт площадью 780 тысяч квадратных метров будет состоять из центрального терминала с отсеком контроля безопасности, а также отдельных зон для прибытия и отправления. Линия трамвая напрямую свяжет аэропорт с центром Солт-Лейк-Сити. Кроме того, в нем планируют оборудовать отдельную зону для встреч, прибывающих… мормонов. Именно этот город является столицей данной религиозной группы.
Новый хаб позволит принимать более 25 миллионов пассажиров в год. От аэропорта авиакомпании ожидают усовершенствованных процессов на летном поле и большей экологичности. Здание к тому же будет иметь все самые современные функциональные возможности. Стоимость крупного проекта составляет 3,6 миллиарда долларов.

По данным Business Traveller, в 2019 году должны начать принимать пассажиров 5 новых международных аэропортов в различных частях света. Большая часть из них уже функционирует. К таковым относятся аэропорт в 50 километрах от залива Халонг во Вьетнаме, аэропорт «Рамон» в Израиле и крупнейшая в мире авиагавань в Стамбуле. В этом месяце также начал обслуживать пассажиров новый терминал международного аэропорта Луи Армстронг в Новом Орлеане. В сентябре распахнет свои двери авиагавань «Дасин» в Пекине. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
31.05.2019 (19:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.