С детьми в Турцию, или Как провести отличное лето

С детьми в Турцию, или Как провести отличное лето

Даже самый нормальный ребенок в незнакомой для него обстановке может стать неуправляемым чертенком или, наоборот, — пассивной черепашкой, которой ничего не интересно. Что же делать, если такая ситуация возникает на долгожданном отдыхе?

Родители желают провести время без лишних стрессов, а с ребенком уж и подавно конфликтовать не хочется — свой же, родной, и капризы его — самые родные.

Именно в таких случаях «первая помощь» может быть оказана профессиональными педагогами, а точнее — сотрудниками детских клубов.

За годы своей работы они накопили такой огромный опыт и собрали столько секретов на тему «как-развлечь-самого-унылого» или «как-успокоить-непоседу», что этого опыта хватит на несколько учебников по педагогике.

Но они не писатели — они практики, и в работе с детьми действительно умеют многое.

Итак, давайте на конкретном примере посмотрим, как проходит день сотрудников детского клуба. А примером будет один из лучших детских клубов курорта Белек — легендарный FANCYLAND, который за 4 года своей работы «собрал» целую армию фанатов.

С детьми в Турцию, или Как провести отличное лето

Месторасположение: в 6 км от г. Белек и в 40 км от аэропорта г.Анталья.
Год постройки/последней реконструкции: 2000/2015 и 2018 (частично).
Общая площадь: 150000 кв.м.
Номерной фонд: 421 номер.
Отель — это одно главное 5-этажное здание, двенадцать 2-этажных бунгало и 2 отдельно стоящие виллы.
Пляж: песчаный, 415 м; есть пирс, отмеченный Голубым флагом; шезлонги, зонтики и пляжные полотенца — бесплатно. Бары и сервис напитков на пляже. Пляжные павильоны. Отдельный пляж Adultsonly 16+.
Территория: основной ресторан, 7 A’la Carte ресторанов, из них пять включены в концепцию, 11 баров, 6 открытых бассейнов (в том числе 3 детских), крытый бассейн, 3 водные горки для взрослых и 6 — для детей, 2 теннисных корта, гольф-поле. Спа-центр, фитнес-центр, конференц-центр, амфитеатр на 1200 мест, детский клуб FANCYLAND.

Программы для всех возрастных категорий в этом клубе построены не просто по принципу «развлекай ребенка – дай родителям отдохнуть». Здесь занимаются всесторонним развитием детворы: творческим, спортивным, интеллектуальным.

Но прежде всего — детская безопасность. Что бросается в глаза при первом посещении FANCYLAND? Во-первых, исключительная чистота всех помещений и территории. Во-вторых, противотравматическое покрытие: прорезиненные дорожки и защищенные углы любых конструкций.

С детьми в Турцию, или Как провести отличное лето

Потом обращаешь внимание, что каждая зона — бассейны, луна-парк — огорожена, чтобы дети могли заходить и выходить из нее только под присмотром взрослых. Но все эти меры предосторожности — лишь видимая часть. Постоянно контролируются чистота воды в бассейнах, качество и ассортимент детского питания в ресторанчике, который расположен тут же, в клубе, в распоряжении детей — хорошие противоаллергенные игрушки.

Из подобных «мелочей» складывается безопасная атмосфера, благодаря которой родители готовы без всяких сомнений доверить своих детей FANCYLAND.

С детьми в Турцию, или Как провести отличное лето

Работает в отеле Xanadu Resort с 2015 года
Общая площадь — 5500 кв.м
Для детей от 0 до 16 лет (дети до 4 лет находятся в клубе с родителями / опекунами)
График работы: 9:30 — 19:00 с 7 апреля до 31 мая; 9:30 — 23:30 с 1 июня до 31 октября
Детский ресторан Fancysnack
Площадка Fancysand на пляже

А вы обратили внимание на детские браслетики? Среди розовых и синеньких (ну, с ними все понятно) есть еще и зеленые — такие браслеты у деток с различными аллергиями. То есть даже эти моменты учтены при регистрации детей на специальном ресепшене, где запишут данные ребенка.

С детьми в Турцию, или Как провести отличное лето

Самая массовая и самая активная возрастная группа — это детки от 4 до 7 семи лет. Ребенок может присоединиться к занятиям в FANCYLAND в любое время дня, детский клуб открыт с 9:30 до 23:00. Самые ранние «птенцы» успевают утром на веселую музыкальную гимнастику и детскую йогу, которая длится до 10:15, а потом открываются творческие мастерские в клубе.

Тут действительно фантазии нет предела, потому что каждый день деткам предлагают новые мастер-классы: «Волшебная сумочка», «Жители океана», «Веселый Дино», «Цветочная шляпа», «Сказочный лес» — на протяжении двух недель темы не повторяются.

После творческих занятий — занятия активные: турниры и соревнования «Снайпер», «Гольф-долина», бочча, боулинг-страйкер, пинг-бол и другие детские «тусовки». Потом — веселые уроки английского. Дальше — вкусный обед. За ним — мультфейерверк в детском кинозале. После этого — водяной парк с фантами и водяными пистолетами.

С детьми в Турцию, или Как провести отличное лето

Бесплатно

Платно

А параллельно с этим работают мини-группы, где детки занимаются с логопедом, изучают особую ментальную математику, развивающую оба полушария головного мозга, занимаются уроками плавания… Кстати, про игры в бассейне и водные горки вы не забыли? (Опять напомним о безопасности: обязательно при играх в бассейне и включенных горках присутствуют спасатели, готовые каждый момент навести порядок и помочь при необходимости.) Но и это еще не вся дневная программа! После обеда — опять не до родителей!

И снова — большие игры на территории: «Приключения пещерных людей», «В поисках Дино», «Школа гладиаторов», «Викинги», «Мушкетеры» — за две недели дети побывают во всех исторических эпохах, в ролях самых интересных персонажей.

С детьми в Турцию, или Как провести отличное лето

А дальше — веселое страноведение, студия талантов, радужное мини-диско и торжественная церемония награждения самых активных! А Fancyland-show? А луна-парк? А большие игры с розыгрышами призов?

После отдыха в FANCYLAND никто из детей не остается без подарка — сумочки, паззлы, раскраски и другие памятные сувениры напоминают деткам о веселом летнем отдыхе.

Наружные площадки и внутренние помещения

Для детей от 0 до 3 — игровая комната (игрушки Сhicco, Toys), спальня, уголок детского питания, детский бассейн с горками, детские шезлонги, игровой домик, качели, горки.
Для детей 4-7 лет — уголок макияжа, костюмерная, кулинарная лаборатория, творческие мастерские, лего-комнаты, видеоигры, кинозал, водный фреш-парк с фонтами и пистолетами, бассейны, 3 водные горки
Для детей 8-16 лет — музыкальная студия, настольные игры, кинозал, Play Station, дартс, караоке, мини-амфитеатр, бассейн, 3 горки, скалодром, парк приключений.

Вот приблизительно так выглядит день ребенка в FANCYLAND…

А кроме всех вышеупомянутых развлечений, которые проводятся для деток от 4 до 7 лет, в FANCYLAND также есть многочисленные возможности и для малышей до 4 лет, и для детей постарше.

Малыши находятся в клубе с родителями, но есть определенные часы занятий, когда такого маленького ребенка можно оставить с педагогами в мини-группах (не более 5 человек). Это дает возможность полноценно насладиться отдыхом даже тем мамам (или папам), которые приехали с ребенком вдвоем.

А тинэйджеры? Те, кому с младшими уже не интересно, а со взрослыми еще не всегда хочется? И для этой особой «тусовки» в FANCYLAND найдутся отличная команда аниматоров, программа развлечений и много интересных мест, где нескучно проводить время в компании со сверстниками.

У вас еще остались сомнения насчет того, где провести летний отдых с вашим ребенком? Приезжайте в Xanadu Resort — команда отеля и аниматоры детского клуба ответят на все вопросы, и вы убедитесь, что это достойное место для вас и всей вашей семьи.

Источник

Автор: Елена Купалова
28.05.2019 (09:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.