Во Франции поддержали строительство «Северного потока-2», несмотря на предложение США

Во Франции поддержали строительство «Северного потока-2», несмотря на предложение США

Представитель французского энергетического предприятия Global LNG Engie высказался за то, чтобы продолжить строительство «Северного потока-2», отметив, что американский СПГ не может выступить в качестве «замены» топливу РФ для Европы.

В четверг, 2 мая, в Брюсселе прошли консультации Европейского союза и США по вопросам торговли сжиженным природным газом (СПГ), который Вашингтон пытается продвинуть в странах Европы в качестве альтернативы российскому сырью, поставляемому по трубопроводам. Так, в ходе выступления на мероприятии представитель французской энергетической компании Global LNG Engie высказался за продолжение строительства «Северного потока-2», отметив, что американский СПГ не может стать полноценной заменой отечественному газу.

По словам представителя французского предприятия, в настоящий момент поставки топлива в страны ЕС сбалансированы, и ни одна страна не планирует отказываться от одного из вариантов. Несмотря на попытки Вашингтона повлиять на ситуацию, создав помехи для реализации российского проекта газопровода «Северный поток-2», его строительство должно продолжаться.

Ранее преемница канцлера ФРГ Ангелы Меркель, председатель немецкой правящей партии ХДС Аннегрет Крамп-Карренбауэр выступила с поддержкой российского проекта газопровода «Северный поток-2». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Фото: gazprom.ru

Источник

Автор: Елена Купалова
2.05.2019 (22:54)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.