Эксперты выяснили, что те, кто делают это спонтанно, чувствуют себя более удовлетворёнными

Эксперты выяснили, что те, кто делают это спонтанно, чувствуют себя более удовлетворёнными

Компания огласила результаты своего исследования Spring Travel Trends Survey. Почти половина (49%) практикующих спонтанные путешествия заявили о том, что чувствуют себя удовлетворёнными и даже счастливыми. Среди тех, кто привык заранее планировать поездки, счастливыми себя назвала лишь треть респондентов. Кроме того, любители сделать всё по-быстрому легче справляются с неожиданными жизненными проблемами. На 40% больше таких людей констатируют, что они вполне довольны своей жизнью и чувствуют связь с семьёй, друзьями и миром. Эти показатели одинаковы для всех стран, которые участвовали в опросе: Австралия, Канада, Китай, Франция, Германия, Гонконг, Япония, Испания, Великобритания и США.
Travelzoo приводит и другие результаты собственного исследования. Спонтанные путешественники активнее ищут информацию и идеи для вдохновения. Почти ни один такой турист (менее 4%) не отправился бы в поездку, не чувствуя внутреннего желания её совершить. Среди тех, кто скрупулёзно подходит к выбору направления, 17% успевают «перегореть» и теряют желание в процессе подготовки к путешествию. Кроме того, более четверти быстро принимающих решение отправиться «хоть на Луну» используют пять и даже более источников информации. Среди другой категории туристов таковых всего 13%.

Издание отмечает, что путешествие может называться спонтанным, если оно является незапланированным с точки зрения времени или местоположения. Результаты опроса показывают, что число таких поездок в мире растет. Более 80% участников исследования сообщили, что в 2019 году они надеются совершить внезапное путешествие. Как заявил глобальный руководитель бренда Travelzoo Шарри Сан, спонтанное путешествие позволяет человеку выйти за пределы мира, в котором он живет каждый день, и вознаградить себя энергией, неожиданными встречами и даже саморефлексией, способной изменить жизнь. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
22.04.2019 (16:26)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.